Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!

Добро пожаловать на  страничку воспитателя детского сада.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Выбор профессии – очень важный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь.

Моя профессия – воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

Детский сад – удивительный мир! Самая добрая, бескорыстная, доверчивая, чистая, простая душа ребенка вовлекает в общение и желание работать с ним. При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно. В детском саду я работаю уже больше 10 лет и еще ни разу не пожалела о выборе своей профессии. Я рада, что я педагог дошкольного образования! Что связала себя крепкими связями с великим и прекрасным делом – воспитанием детей. Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть. Я научилась просыпаться ежедневно в ожидании чуда. У меня сложилось такое ощущение, что воспитывая детей, я воспитываю себя!

Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них – личность, – вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога.

Я с каждым днем понимаю, что воспитатель- это не профессия- это жизнь.

Презентация мастер –  класса "Чудеса нетрадиционной техники рисования"