Страница обновлена 17.01.2024

Страница обновлена 17.01.2024

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!

Добро пожаловать на  страничку воспитателя детского сада

Курачева Юлия Валериевна – воспитатель группы "Почемучки".
           По образованию Юлия Валериевна учитель, но уже много лет посвящает себя дошкольному детству. Это педагог первой квалификационной категории, в прошлом - участница муниципального этапа конкурса "Воспитатель года"! В группе Курачёвой Ю.В. всегда порядок, хорошая дисциплина, грамотный подход к реализации образовательный программы. В своей группе она ведёт кружок «Цветные ладошки». Эти занятия очень любят наши почемучки. Юлия Валериевна - яркая исполнительница различных персонажей, она может украсить любой праздник своим артистизмом! Она приятная коллега, с чувством юмора и какой-то детской непосредственностью.
         Сама о себе она так рассказывает: "Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня – это значит жить.
      Каждое утро приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.
       Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Всегда нужно верить в возможности каждого ребенка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям."

Подробнее обо мне и моей профессиональной деятельности вы можете узнать перейдя по этой ссылке: https://nsportal.ru/kuracheva-yuliya-valerievna на мой персональный сайт.

Проектная   деятельность

Картатеки