Страница обновлена 08.11.2023

Страница обновлена 08.11.2023

Дополнительное образование детей в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной образовательной программы дошкольного образования.
          В ДОУ , успешно функционирует  кружок на бюджетной основе по художественно - эстетической направленности  «Маленькие затейники» для детей старшего дошкольного возраста (с 6 до 7 лет), срок реализации 1 год обучения.

Руководитель:Галина Николаевна Громова

Положение о дополнительном образовании в МБДОУ детский сад "Калейдоскоп"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по художественно – эстетической направленности "Маленькие затейники"

Приказ об организации обучения по дополнительной общеобразовательной прграмме

Цель программы: обучение работе с нетрадиционными материалами направленной на формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребностей детей в самовыражении и развитие творческих способностей.

Сроки реализации программы: программа  рассчитана на 1 год (с детьми подготовительной группы). Занятия проводятся во вторую половину дня один раз в неделю, продолжительность каждого занятия 30 мин. Общее количество в учебном году составляет  36 часов (по 4 часа в месяц).