Страница обновлена 08.11.2023

Страница обновлена 08.11.2023

Дополнительное образование детей в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основнойобразовательной программы дошкольного образования.

В ДОУ , успешно функционирует  кружок на бюджетной основе по естественнонаучной направленности "Любознайки".

Для детей  дошкольного возраста срок реализации 1 год обучения.

Руководитель:

Смирнова Марина Львовна

Цель программы: развитие познавательной активности детей среднего дошкольного возраста посредством экспериментирования.

Сроки реализации программы:программа  рассчитана на 1 год . Занятия проводятся во вторую половину дня один раз в неделю, продолжительность каждого занятия  (с детьми средней группы 20 мин; с детьми старшей группы 25 мин.) Общее количество в учебном году составляет  36 часов.