Страница обновлена 12.11.2023

Страница обновлена 12.11.2023

Я себе иногда задаю вопрос , правильно ли я сделала выбор своей профессии?
Ведь быть воспитателем - огромная ответстве нность.
       Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая , подвтливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя - заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. Это та самая профессия , когда воспитатель в душе , всегда остаётся ребёнком, иначе дети не примут его в свой мир, не подпускать его к своему сердцу. Я считаю что самое главное- любить детей , отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то , что они есть!
        Думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой.
       Я счастлива, что связала себя крепкими связями с великим и прекрасным делом – воспитанием детей. Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть. Я научилась просыпаться ежедневно в ожидании чуда. У меня сложилось такое ощущение, что воспитывая детей, я воспитываю себя!

МОИ ПУБЛИКАЦИИ