Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023

Отдельного помещения нет, библиотека детского сада   располагается в методическом кабинете и в групповых ячейках.

Весь книжный фонд ДОУ разделен условно на три части. Он включает в себя: книги и журналы для воспитателя (методическая и справочная литература).
Методическая литература размещена по разделам:

• репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия;

• книги для воспитанников;

• «Речевое развитие»,

•  «Физическое развитие»,

• «Социально-коммуникативное развитие»,

• «Познавательное развитие»,

• «Художественно-эстетическое развитие»,

• «Справочная литература» ( различные энциклопедии, справочники).

Значительное место отводится в методическом кабинете периодическим изданиям профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать (журналы «Дошкольная педагогика», «Справочник старшего воспитателя», "Справочник руководителя дошкольного учреждения", «Справочник педагога-психолога детского сада»», «Справочник музыкального руководителя»,«Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ», ).

В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.