Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!

Добро пожаловать на  страничку воспитателя детского сада.

«Педагог должен гореть постоянным желанием стать лучше, грамотнее, квалифицированнее. Такова специфика, своеобразие педагогического труда, ответственного, тяжёлого, сложного, но бесценного для общества».

Работа с детьми любого возраста – это призвание (так должно быть). Педагогом я мечтала стать с тех пор, как пошла в школу. По окончании школы поступила в ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, где получила специальность учитель математики и физики, а также основы знаний по педагогике и психологии. Работать в школе с детьми нравилось. Но хотелось большего. Жизненные обстоятельства складывались так, что педагогические знания пришлось применять, работая инспектором по делам несовершеннолетних, социальным педагогом.  Проходила переподготовку, курсы повышения квалификации.

Имея большой опыт работы с детьми и их родителями, судьба подарила мне возможность работать в дошкольном учреждении – воспитателем в детском саду.  Интерес к детям – одна из составляющих педагогической профессии. Я с головой погрузилась в эту работу. Занимаюсь самосовершенствованием. Теперь детский сад для меня – это второй дом.

Быть воспитателем не только интересно, но еще очень ответственно, ведь тебе доверяют самое дорогое — детей. Это доверие надо каждый день оправдывать! Воспитатель – это первый после родителей человек, формирующий душу ребёнка и отдающий всё для своих маленьких воспитанников. Быть воспитателем – значит иметь сострадание, терпение, желание видеть «своих малышей». Это дети, которые не являются твоими родственниками, но про которых я начинаю говорить – «мои дети».

Стараюсь творчески подходить к любому делу, наполнить души и сердца малышей добротой, любовью и радостью. Развеять их обиды, слёзы, тревоги, поселить в их маленькие сердца доверие к воспитателю. Я стремлюсь сделать день, проведенный малышами в детском саду, игрой и сказкой, создать для своих малышей мир добрый, уютный, где детям хорошо и комфортно, чувствовали себя защищёнными. Каждый день видеть любопытные глаза, чувствовать тепло детских рук, слышать детский смех - вот оно счастье   педагогического труда!