Размер шрифта:
Цвет сайта:

Решаем вместе

Коллектив Детского сада "Калейдоскоп"

2024 год объявлен президентом Годом семьи!

2023 год был объявлен президентом Годом педагога и наставника!
В дошкольных учреждениях тоже трудятся педагоги! И мы хотим уделить каждому отдельное внимание.

Рубрика "Педагоги "Калейдоскопа"!!!

Почти все дошкольные учреждения одинаковые снаружи и разные внутри. Наш детский сад светиться изнутри светом, добром, теплом, благодаря усилиям всех участников в работе учреждения: администрации, педагогического состава, талантливых детей, родителей и сотрудников детского сада.

Детский сад – это второй дом для детей и мы нашли, как нам кажется, верное сравнение, на что похож этот невероятно удивительный коллектив разных детей и людей. Это – песочные часы. Легкой рукой мы переворачиваем песочные часы, так и в саду начинается новый день. А золотой песок в них это дети, педагогические идеи, преданные люди своему делу, задачи воспитания и образования. Как песочные часы, если потеряют свой запас песчинок, будут уже не точны, так и мы если где, то допустим оплошность, упустим важный момент становления личности, нравственных основ, социального развития, не заложим в детях нравственно — патриотическое зерно, мы упустим важную часть воспитания ребенка. Родители являются первыми воспитателями своих детей, детский сад лишь поможет Вам на первых парах этого сложного процесса – становления гармоничной личности человека, своими профессиональными наблюдениями, советами, рекомендациями.

Мы предложим Вам различные формы и методы, а лишь ребенок, опираясь на Ваш пример перед глазами, вырастит цельной личностью.

На сайте, мы будем от лица педагогического состава, предлагать Вам с помощью детского сада присоединиться к решению воспитательных задач учреждения: приобщение к общим человеческим ценностям, гражданское и патриотическое воспитание, формирование основ физической культуры, трудовое воспитание, формирование эстетической культуры.

АДРЕС: Ярославская область г. Данилов ул.Ярославская, д.52 А

ТЕЛЕФОН: 8(48538)5-15-02    E-mail: kalejdoskop.danilov@yarregion.ru

Деятельность учреждения построена на принципах:

– Любовь и забота о каждом ребёнке;

– Сохранение, укрепление здоровья и эмоционального благополучия детей;

– Духовно-нравственное, эстетическое и трудовое воспитание;

– Приобщение детей к истокам национальной культуры и традициям своего народа;

– Создание образовательной среды, обеспечивающее разностороннее развитие ребёнка в окружающем социуме.

Надеемся, что представленная нами информация будем Вам полезна и интересна.

Заведующий:

Цветкова

Татьяна Вячеславовна

Начальник управления  образования администрации  Даниловского муниципального района:

Головяшкин

Владимир Борисович

Специалист по приему детей управления  образования администрации  Даниловского муниципального района:

Рылькова

Юлия Викторовна

ул. Ярославская, д. 52 А

*понедельник: с 8.00 до 10.00

*четверг: с 14.00 до 16.00