Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!

Добро пожаловать на  страничку воспитателя детского сада.

Для меня детский сад – мир открытий, жизненной радости, мир спокойствия, гармонии и сотрудничества. Главное в моей работе, обеспечить условия для самореализации, для раскрытия индивидуальности ребенка, его внутреннего мира. Важно помочь маленькому человеку сориентироваться в современном мире и быть в нем успешным.

"Есть очень много разных профессий. Все они важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно найти профессию по призванию. Еще со школьной скамьи я мечтала стать педагогом. На это большое влияние оказала моя мама, она – школьный учитель математики и всю свою жизнь посвятила детям и школе. Меня уже тогда интересовали вопросы воспитания, психологии личности ,но не школьников, а малышей. Совместные игры и прогулки с детьми, участие в кукольных спектаклях приносили мне огромное удовольствие.
     Приходя к детям, я помню о том ,что они открывают для меня свои объятья, что доверяют мне, ждут от меня взаимной любви и заботы. И я должна их многому научить, показать красоту окружающего мира, помочь стать им более самостоятельными , уверенными в себе, научить быть инициативными и коммуникабельными. Любовь и доброта - это то, что особенно необходимо в общении с детьми. В моей работе на первый план выходит простое человеческое отношение к ним, сочувствие, помощь, ласка, доверительность и поддержка в трудных ситуациях. Моя профессия призывает: "Сеять разумное, доброе, вечное!" Я - ВОСПИТАТЕЛЬ! И этим горжусь! "

Подробнее обо мне и моей профессиональной деятельности вы можете узнать перейдя по этой ссылке  https://www.maam.ru/users/1141650на мой персональный сайт.