Страница обновлена 27.02.2024

Страница обновлена 27.02.2024

Дополнительное образование детей в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной образовательной программы дошкольного образования.

В ДОУ , успешно функционирует  кружок на бюджетной основе по социально -педагогической направленности:

«Знатоки»

для детей младшего дошкольного возраста (с 3 до 4 лет),

Руководитель: Гущина Яна Владимирова

Цель программы: всестороннее развитие ребенка, его интеллектуальных способностей детей и формирование элементарных математических представлений.

Сроки реализации программы: программа  рассчитана на 1 год (с детьми младшей группы). Занятия проводятся во вторую половину дня один раз в неделю, продолжительность каждого занятия 15 – 20 мин. Общее количество в учебном году составляет  36 часов.