Страница обновлена 11.11.2023

Страница обновлена 11.11.2023

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!

Добро пожаловать на  страничку воспитателя детского сада

Смирновой Марины Львовны

Подробнее обо мне и моей профессиональной деятельности вы можете узнать перейдя по этой ссылке: https://www.maam.ru/users/695029на мой персональный сайт.

"Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их и это, наверное, основное качество педагога. Мне с детских лет нравилось играть с детьми и это сыграло свою роль в выборе профессии.
И вот я уже на протяжении более 30 лет– воспитатель и рядом со мной дети, дети разные, каждый со своим характером, эмоциями. И я люблю своих воспитанников не всех вместе, а каждого в отдельности: со всеми их достоинствами и недостатками.
         Встречаясь со своей ребятней, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их доверчивую ответную любовь. А для этого я просто живу детством: играю, мечтаю, творю, фантазирую вместе с детьми.
Сложна детская жизнь: много неизведанного, непонятного. Каждый день я стремлюсь передать ребёнку свою любовь и знания, потому что я для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по играм, и близкий человек, который сможет прийти на помощь в трудную минуту. Я учу детей быть добрыми, нежными, заботливыми по отношению к себе, к другим детям, к своим близким и родным, окружающим его людям. И чудо происходит! Спасибо за те минуты, когда удается пробудить лучшие чувства в детях, спасибо за те мгновения, когда после долгих неудач ребенок вдруг восклицает: «Получилось"! – и приобретает веру в себя. Победа ребенка становится и моей победой, его радость - моей радостью.
        Для меня важно и очень ответственно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть, своих детей, которые я очень надеюсь, вырастут умными, добрыми и счастливыми. И я буду знать, что в этом есть и моя заслуга".