Страница обновлена 25.02.2024

Страница обновлена 25.02.2024

МБДОУ  детский сад «Калейдоскоп» имеет право осуществлять образовательную деятельность в соответствии с лицензией (регистрационный номер № 116762705024), 25.04.2019 года выданной Департаментом образования Ярославской области, предоставлена бессрочно.

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование, как первый уровень общего.

Форма образования – очная

Нормативные сроки обучения:

• группы общеразвивающей направленности – от 5 до 6 лет

• группы компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи – 4 года, для детей с задержкой психического развития – 2 года)

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

В МБДОУ детский сад № "Калейдоскоп" электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

КАЛЕНДРАНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК на 2023-2024 учебный год:

Образовательная детяльность в ДОУ начинается

• с  01.09.–15.09. –диагностический период,

• с 15.09 –30.12. –учебный период

• 31.12. –09.01.–новогодние каникулы

• с 10.01. –16.05.–учебный период

• с 17.05.– 31.05. –диагностический период

• с 1 июня по 31 августа  начинается Летний оздоровительный период

Результаты перевода и отчисления - основанием для перевода в следующую группу является достижение ребенком возраста, соответствующего данной возрастной группе

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц - отсутствуют

В МБДОУ  детский сад "Калейдоскоп" электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Численность обучающихся (на 01.09.2023 г.), в том числе:

• общая численность обучающихся – 174 человек;

• численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

• численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 174 человека;

• численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

• численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек.

группа №1 "Малыши"  детей дошкольного возраста (от 1 до 2 лет) – 11 человек

группа №2 "Непоседы"  детей дошкольного возраста (от 2 до 3 лет) – 18 человек

группа  №3 "Почемучки" детей дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) –  16 человек

группа №4 "Весельчаки"  детей дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) – 14 человек