Страница обновлена 30.11.2022

Страница обновлена 30.11.2022

Использование ИКТ в образовательном процессе в ДОУ. Из опыта работы.

Информационно-коммуникационная технология обучения (ИКТ обучения) – это, прежде всего, педагогическая технология, направленная на повышение результативности обучения при условиях использования информационного продукта педагогического назначения в учебно-воспитательном процессе.

Информационно – методическую поддержку в виде электронных ресурсов использую во время подготовки к занятиям, для изучения новых методик, при подборе наглядных пособий к занятию. Провожу родительские собрания и занятия с использованием мультимедийных презентаций. Оформляю материал родительского уголка, как в печатном, так и в электронном виде.Участвую в различных педагогических проектах, дистанционных конкурсах, что повышает уровень самооценки, как педагога, так и воспитанников. У детей повышается познавательный интерес. Образовательный процесс становится информационно емким, зрелищным и комфортным. В работе использую: компьютер с интернет-соединением, мультимедийный проектор, принтер, магнитофон, фотоаппарат.

Презентация: "Информационно-коммуникативные технологии в условиях современного дошкольного образовательного учреждения"

Применение ИКТ технологий в образовательном процессе

ООД с использованием ИКТ "Как звери к зиме готовились"

Праздник с использованием ИКТ "День народного единства"

Беседа с использованием ИКТ "Безопасность на льду"

ООД  "Давайте познакомимся. Знакомство с компьютором."