Страница обновлена 03.11.2023

Страница обновлена 03.11.2023

Ребята группы «Эрудиты» побывали в гостях в Горушинской  начальной школе.
Дети познакомились со школой, с профессией учитель. Наталья Андреевна, директор школы встретила нас очень дружелюбно и провела экскурсию по школе. Потом мы побывали на уроке окружающего мира в 1 классе. Здесь дети отправились в путешествие в город Здоровейск за знаниями.

С 23 по 28 сентября в Данилове проходит III Межрегиональный театральный фестиваль "Рассказы старого трепача", посвященный памяти Юрия Любимова. Сегодня дети старших групп посетили Районный Дом культуры и побывали на постановке СТУДИИ КУКОЛ "Ёжики" г. Ярославль – "Самый страшный зверь в лесу".

Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности. Для достижения гармонии с природой, самими собой необходимо учиться заботится о своем здоровье с детства. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно в этот период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладывание основных черт личности, формирование характера, отношения к себе и окружающим.  Родителям были предложены  буклеты  «В здоровом теле-здоровый дух!»

Участие в очередном благотворительном забеге в рамках проекта #ДоброБег#. Основная цель данного проекта-популяризация массового спорта и проявление милосердия к детям Даниловского МР, нуждающимся в помощи. Что может быть лучше собственного примера? Именно так решили педагоги и родители и дети  нашего детского сада, принявшие непосредственное участие в "ДоброБеге#.

26 января, на Горушке состоялись лыжные соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР – Г. А. Казачковой. Соревнования открывал забег юных участников дошкольных учреждений района "Первый старт". Активное участие в детском забеге приняли дети группы «Рябинка». На финише детей ждал горячий чай с пирожками. Главной наградой стал сертификат участника.

В информационном обществе одной из важнейших задач развития современных детей, использующих  интернет,  становятся информационно – коммуникационные технологии и, в первую очередь, интернет. Современные дети гораздо быстрее усваивают информацию, ведь они с самого рождения находятся в информационной среде. Однако негативного воздействия от чрезмерного увлечения просмотром телевизора, играми на компьютерах, планшетах, мобильных телефонах, свободного доступа к сети Интернет все же оказывается слишком много для ребенка дошкольного возраста. Поэтому первостепенной ролью взрослых, в т. ч. родителей, является контроль получения ребенком информации из различных источников. Мы изготовили памятки для родителей «Безопасный интернет».

В детском парке "Чебурашка" воспитанники детского сада  вместе с родителями стали участниками увлекательного путешествия «Там на неведомых дорожках». Родители и дети выполняли задания коварной Бабы Яги: принимали активное участие в поисках сокровища, в заготовке зимних запасов, пробовали себя в хоккее, летали на метле, рисовали Снеговиков. За каждое задание участники получали баллы – веселые солнышки. Команда, набравшая большее количество баллов получила ключ к замку от ворот, которые стерегла проказница Баба Яга. Когда ключ был в руках у игроков – Баба Яга угостила конфетами и наградила грамотами всех участников путешествия. И дети и родители остались очень довольны!!!

Участие детей на дне празднования города Данилов,  с показательным выступлением  «Мир сказок».