Страница обновлена 18.12.2022

Страница обновлена 18.12.2022

Уголки для театрализованных- (драматических игр)

Театрализация — это разновидность игровой деятельности, которая используется для раскрытия творческого потенциала детей с помощью приёмов драматизации, то есть сюжетно-ролевого действия по заранее оговорённому сценарию, а также различных упражнений, направленных на освоение актёрских навыков. Театрализация ценна тем, что включает работу по развитию монологической и диалогической речи, и это повышает коммуникативные навыки детей.

Уголок театрализации — это часть развивающей среды в оснащении группы, призванная сплотить ребят общей игровой деятельностью, в которой они смогли бы продемонстрировать все грани своего характера, возможно, ещё не известные им самим, картинки, в том числе объёмные для конусного театра.

Цель: развитие творческой активности ребенка, воображения, памяти внимания, умения импровизировать и выражать эмоции, формирование выразительности жеста и речи, умения строить диалоги.